Une méthode graphique de quadrature
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15  (1887), p. 145-146
@article{BSMF_1887__15__145_0,
     author = {Collignon, E.},
     title = {Une m\'ethode graphique de quadrature},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {145-146},
     doi = {10.24033/bsmf.344},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__145_0}
}
Collignon, E. Une méthode graphique de quadrature. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) , pp. 145-146. doi : 10.24033/bsmf.344. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__145_0/