Sur une source d'identités
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), p. 133-143
@article{BSMF_1887__15__133_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur une source d'identit\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {133-143},
     doi = {10.24033/bsmf.342},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__133_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur une source d'identités. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) pp. 133-143. doi : 10.24033/bsmf.342. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__133_1/