Sur un point de la théorie des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15  (1887), p. 129-133
@article{BSMF_1887__15__129_1,
     author = {Demartres, G.},
     title = {Sur un point de la th\'eorie des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {129-133},
     doi = {10.24033/bsmf.341},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__129_1}
}
Demartres, M. Sur un point de la théorie des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) , pp. 129-133. doi : 10.24033/bsmf.341. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__129_1/