Sur les transformations non isogonales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15  (1887), p. 103-106
@article{BSMF_1887__15__103_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Sur les transformations non isogonales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {103-106},
     doi = {10.24033/bsmf.338},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__103_1}
}
Laisant, C.- A. Sur les transformations non isogonales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) , pp. 103-106. doi : 10.24033/bsmf.338. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__103_1/