Sur la chaînette sphérique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885) , pp. 65-71.
@article{BSMF_1885__13__65_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur la cha\^\i nette sph\'erique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {65--71},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/bsmf.292},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__65_0/}
}
Appell, P. Sur la chaînette sphérique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885) , pp. 65-71. doi : 10.24033/bsmf.292. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__65_0/