Quelques questions de probabilités résolues géométriquement
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883), p. 13-25
@article{BSMF_1883__11__13_0,
     author = {Lemoine, \'Emile},
     title = {Quelques questions de probabilit\'es r\'esolues g\'eom\'etriquement},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {13-25},
     doi = {10.24033/bsmf.251},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__13_0}
}
Lemoine, E. Quelques questions de probabilités résolues géométriquement. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883) pp. 13-25. doi : 10.24033/bsmf.251. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__13_0/