Sur le centre de courbure des courbes de poursuite
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883), p. 134-135
@article{BSMF_1883__11__134_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur le centre de courbure des courbes de poursuite},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {134-135},
     doi = {10.24033/bsmf.264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__134_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur le centre de courbure des courbes de poursuite. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883) pp. 134-135. doi : 10.24033/bsmf.264. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__134_1/