Sur les courbes d'un système linéaire trois fois infini, qui touchent une courbe algébrique donnée par un contact du troisième ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), p. 21-40
@article{BSMF_1882__10__21_0,
     author = {Lindemann, F.},
     title = {Sur les courbes d'un syst\`eme lin\'eaire trois fois infini, qui touchent une courbe alg\'ebrique donn\'ee par un contact du troisi\`eme ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {21-40},
     doi = {10.24033/bsmf.226},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__21_0}
}
Lindemann, F. Sur les courbes d'un système linéaire trois fois infini, qui touchent une courbe algébrique donnée par un contact du troisième ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882) pp. 21-40. doi : 10.24033/bsmf.226. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__21_0/