Deux théorèmes relatifs aux centres des courbes algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 219-220
@article{BSMF_1882__10__219_1,
     author = {Schoute, P. H.},
     title = {Deux th\'eor\`emes relatifs aux centres des courbes alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {219-220},
     doi = {10.24033/bsmf.246},
     mrnumber = {1503901},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__219_1}
}
Schoute. Deux théorèmes relatifs aux centres des courbes algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 219-220. doi : 10.24033/bsmf.246. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__219_1/