Quelques théorèmes de géométrie à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 172-207
@article{BSMF_1882__10__172_1,
     author = {Schlegel, V.},
     title = {Quelques th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie \`a $ n $ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {172-207},
     doi = {10.24033/bsmf.244},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__172_1}
}
Schlegel, V. Quelques théorèmes de géométrie à $ n $ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 172-207. doi : 10.24033/bsmf.244. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__172_1/