Sur les résidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 157-162
@article{BSMF_1882__10__157_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur les r\'esidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {157-162},
     doi = {10.24033/bsmf.242},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__157_1}
}
Pellet. Sur les résidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 157-162. doi : 10.24033/bsmf.242. https://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__157_1/