Sur les intégrales définies uniformément convergentes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), p. 147-157
@article{BSMF_1882__10__147_0,
     author = {Selivanoff, D.},
     title = {Sur les int\'egrales d\'efinies uniform\'ement convergentes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {147-157},
     doi = {10.24033/bsmf.241},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__147_0}
}
Selivanoff. Sur les intégrales définies uniformément convergentes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882) pp. 147-157. doi : 10.24033/bsmf.241. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__147_0/