Sur la relation qui existe entre le problème de la trigonométrie sphérique et la théorie du système de trois formes quadratiques binaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 134-137
@article{BSMF_1882__10__134_0,
     author = {St\'ephanos, C.},
     title = {Sur la relation qui existe entre le probl\`eme de la trigonom\'etrie sph\'erique et la th\'eorie du syst\`eme de trois formes quadratiques binaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {134-137},
     doi = {10.24033/bsmf.238},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__134_0}
}
Stéphanos, C. Sur la relation qui existe entre le problème de la trigonométrie sphérique et la théorie du système de trois formes quadratiques binaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 134-137. doi : 10.24033/bsmf.238. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__134_0/