Sur des polygones dont les côtés sont tangents à une courbe et dont tous les sommets sont sur la courbe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 127-131
@article{BSMF_1882__10__127_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur des polygones dont les c\^ot\'es sont tangents \`a une courbe et dont tous les sommets sont sur la courbe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {127-131},
     doi = {10.24033/bsmf.236},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__127_1}
}
Weill. Sur des polygones dont les côtés sont tangents à une courbe et dont tous les sommets sont sur la courbe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 127-131. doi : 10.24033/bsmf.236. https://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__127_1/