Sur le problème des aspects
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 103-127
@article{BSMF_1882__10__103_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur le probl\`eme des aspects},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {103-127},
     doi = {10.24033/bsmf.235},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__103_1}
}
Perrin. Sur le problème des aspects. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 103-127. doi : 10.24033/bsmf.235. https://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__103_1/