Sur certaines directions de transversales des courbes algébriques qui correspondent aux directions des axes des coniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881), p. 49-56
@article{BSMF_1881__9__49_1,
     author = {St\'ephanos, C.},
     title = {Sur certaines directions de transversales des courbes alg\'ebriques qui correspondent aux directions des axes des coniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {49-56},
     doi = {10.24033/bsmf.215},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__49_1}
}
Stéphanos, C. Sur certaines directions de transversales des courbes algébriques qui correspondent aux directions des axes des coniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) pp. 49-56. doi : 10.24033/bsmf.215. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__49_1/