Formules et considérations diverses se rapportant à la théorie des ramifications
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881), p. 30-42
@article{BSMF_1881__9__30_1,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Formules et consid\'erations diverses se rapportant \`a la th\'eorie des ramifications},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {30-42},
     doi = {10.24033/bsmf.212},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__30_1}
}
de Polignac. Formules et considérations diverses se rapportant à la théorie des ramifications. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881) pp. 30-42. doi : 10.24033/bsmf.212. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__30_1/