Théorème d'arithmétique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881), p. 172
@article{BSMF_1881__9__172_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Th\'eor\`eme d'arithm\'etique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {172-172},
     doi = {10.24033/bsmf.225},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__172_1}
}
Weill. Théorème d'arithmétique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) p. 172. doi : 10.24033/bsmf.225. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__172_1/