Étude sur les courbes gauches unicursales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881), p. 115-162
@article{BSMF_1881__9__115_1,
     author = {Genty, E.},
     title = {\'Etude sur les courbes gauches unicursales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {115-162},
     doi = {10.24033/bsmf.222},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__115_1}
}
Genty. Étude sur les courbes gauches unicursales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) pp. 115-162. doi : 10.24033/bsmf.222. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__115_1/