Note sur un problème de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 79-80.
@article{BSMF_1880__8__79_1,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Note sur un probl\`eme de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {79--80},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.191},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__79_1/}
}
Laquière, M. Note sur un problème de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 79-80. doi : 10.24033/bsmf.191. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__79_1/