Rectification d'une formule de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 74-79.
@article{BSMF_1880__8__74_1,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Rectification d'une formule de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {74--79},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.190},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__74_1/}
}
Laquière, M. Rectification d'une formule de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 74-79. doi : 10.24033/bsmf.190. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__74_1/