Sur la réduction en fractions continues d'une fonction qui satisfait à une équation linéaire du premier ordre à coefficients rationnels
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 21-27.
@article{BSMF_1880__8__21_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur la r\'eduction en fractions continues d'une fonction qui satisfait \`a une \'equation lin\'eaire du premier ordre \`a coefficients rationnels},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {21--27},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.179},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__21_0/}
}
Laguerre. Sur la réduction en fractions continues d'une fonction qui satisfait à une équation linéaire du premier ordre à coefficients rationnels. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 21-27. doi : 10.24033/bsmf.179. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__21_0/