Sur une généralisation de la théorie des fractions continues algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 191-196.
@article{BSMF_1880__8__191_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation de la th\'eorie des fractions continues alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {191--196},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.206},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__191_1/}
}
Humbert, G. Sur une généralisation de la théorie des fractions continues algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 191-196. doi : 10.24033/bsmf.206. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__191_1/