Sur un procédé ancien pour la solution en nombres entiers de l’équation indéterminée ax+by=c
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 171-174.
@article{BSMF_1879__7__171_1,
     author = {Rodet, L.},
     title = {Sur un proc\'ed\'e ancien pour la solution en nombres entiers de l{\textquoteright}\'equation ind\'etermin\'ee $ax+by=c$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {171--174},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.174},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.174/}
}
Rodet, L. Sur un procédé ancien pour la solution en nombres entiers de l’équation indéterminée $ax+by=c$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 171-174. doi : 10.24033/bsmf.174. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.174/