Sur une représentation géométrique des covariants des formes binaires (deuxième note)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 195-208
@article{BSMF_1878__6__195_0,
     author = {Lindemann, F.},
     title = {Sur une repr\'esentation g\'eom\'etrique des covariants des formes binaires (deuxi\`eme note)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {195-208},
     doi = {10.24033/bsmf.150},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__195_0}
}
Lindemann, F. Sur une représentation géométrique des covariants des formes binaires (deuxième note). Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 195-208. doi : 10.24033/bsmf.150. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__195_0/