Résolution graphique d'un système d'équations de premier degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), p. 93-95
@article{BSMF_1875__3__93_0,
     author = {Fouret, G.},
     title = {R\'esolution graphique d'un syst\`eme d'\'equations de premier degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     pages = {93-95},
     doi = {10.24033/bsmf.85},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__93_0}
}
Fouret, G. Résolution graphique d'un système d'équations de premier degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875) pp. 93-95. doi : 10.24033/bsmf.85. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__93_0/