Théorème concernant les surfaces dont les rayons de courbure principaux sont liés par une relation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 94-96
@article{BSMF_1875-1876__4__94_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Th\'eor\`eme concernant les surfaces dont les rayons de courbure principaux sont li\'es par une relation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {94-96},
     doi = {10.24033/bsmf.65},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__94_1}
}
Halphen, G. Théorème concernant les surfaces dont les rayons de courbure principaux sont liés par une relation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 94-96. doi : 10.24033/bsmf.65. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__94_1/