De la répartition des nombres entre les diviseurs de ϕ(μ) lorsque μ est une puissance d’un nombre premier impair ou le double d’une telle puissance
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 17-29
@article{BSMF_1875-1876__4__17_0,
     author = {Sancery, L.},
     title = {De la r\'epartition des nombres entre les diviseurs de $\varphi \;(\mu )$ lorsque $\mu $ est une puissance d'un nombre premier impair ou le double d'une telle puissance},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {17-29},
     doi = {10.24033/bsmf.57},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__17_0}
}
Sancery, L. De la répartition des nombres entre les diviseurs de $\varphi \;(\mu )$ lorsque $\mu $ est une puissance d’un nombre premier impair ou le double d’une telle puissance. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 17-29. doi : 10.24033/bsmf.57. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__17_0/