Construction de la chaînette par points, et division d’un arc de cette courbe en n parties proportionnelles à des segments donnés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4  (1875-1876), p. 114-119
@article{BSMF_1875-1876__4__114_1,
     author = {Jung, G.},
     title = {Construction de la cha\^\i nette par points, et division d'un arc de cette courbe en $n$ parties proportionnelles \`a des segments donn\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {4},
     year = {1875-1876},
     pages = {114-119},
     doi = {10.24033/bsmf.69},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__114_1}
}
Jung, G. Construction de la chaînette par points, et division d’un arc de cette courbe en $n$ parties proportionnelles à des segments donnés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 4 (1875-1876) , pp. 114-119. doi : 10.24033/bsmf.69. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875-1876__4__114_1/