Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielle
Colloque International C.N.R.S. sur les équations aux dérivées partielles linéaires, Astérisque, no. 2-3 (1973), 11 p.
@incollection{AST_1973__2-3__117_0,
     author = {Bony, J. M. and Schapira, P.},
     title = {Existence et prolongement des solutions holomorphes des \'equations aux d\'eriv\'ees partielle},
     booktitle = {Colloque International C.N.R.S. sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles lin\'eaires},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {2-3},
     year = {1973},
     zbl = {0289.35017},
     mrnumber = {390472},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1973__2-3__117_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Bony, J. M.
AU  - Schapira, P.
TI  - Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielle
BT  - Colloque International C.N.R.S. sur les équations aux dérivées partielles linéaires
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1973
DA  - 1973///
IS  - 2-3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_1973__2-3__117_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0289.35017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=390472
LA  - fr
ID  - AST_1973__2-3__117_0
ER  - 
Bony, J. M.; Schapira, P. Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielle, dans Colloque International C.N.R.S. sur les équations aux dérivées partielles linéaires, Astérisque, no. 2-3 (1973), 11 p. http://www.numdam.org/item/AST_1973__2-3__117_0/

[1] J. M. Bony et P. Schapira.- Existence et prolongement des solutions analytiques des systèmes hyperboliques non stricts ; C.R. Aca. Sc. Paris, Janvier 1972.- | Zbl 0226.35054

[2] J. M. Bony et P. Schapira Problème de CAUCHY, Existence et prolongement pour les hyperfonctions solutions des équations hyperboliques non strictes ; C.R. Acad. Paris, janvier 1972. | MR 298189 | Zbl 0226.35053

[3] A. Grothendieck : Produits tensoriels topologiques et espaces nucleaires ; Mémoire of Amer. Math. Soc., Providence, 1955. | MR 75539 | Zbl 0064.35501

[4] L. Hörmander.- Linear partial differential operators, Springer-Verlag BERLIN, 1963.- | Article | MR 161012

[5] L. Hörmander.- An introduction to complex analysis in several variables, Van Nostrand, Princeton, 1966.- | MR 203075 | Zbl 0138.06203

[6] C. O. Kiselman.- Prolongement des solutions d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants. Bull. Soc. Math. France, 97 (1969) 329-356.- | Article | EuDML 87133 | Numdam | MR 267259 | Zbl 0189.40502

[7] J. Leray.- Uniformisation de la solution du problème linéaire analytique de CAUCHY près de la variété qui porte les données de CAUCHY, Bull. Soc. Math. Fr., 85, p. 389-429, 1957 | Article | EuDML 86927 | Numdam | MR 103328 | Zbl 0108.09501

[8] L. Schwartz.- Holomorphismes et applications complètement continues C.R. Acad. Sc. PARIS, 236, p. 2472, 1953.- | MR 57457 | Zbl 0050.33301

[9] M. Zerner.- Domaine dholomorphie des fonctions vérifiant une équation aux dérivées partielles ; C.R. Acad. Sc. Paris, 272, p.1646. 1971.- | MR 433016 | Zbl 0213.37004