Iperalgebre su schiere valutanti
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 4, pp. 745-770.
@article{ASNSP_1969_3_23_4_745_0,
     author = {Poletti, Mario},
     title = {Iperalgebre su schiere valutanti},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {745--770},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 23},
     number = {4},
     year = {1969},
     mrnumber = {263829},
     zbl = {0198.25802},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_4_745_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poletti, Mario
TI  - Iperalgebre su schiere valutanti
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1969
SP  - 745
EP  - 770
VL  - 23
IS  - 4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_4_745_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1969_3_23_4_745_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Poletti, Mario
%T Iperalgebre su schiere valutanti
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1969
%P 745-770
%V 23
%N 4
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_4_745_0/
%G it
%F ASNSP_1969_3_23_4_745_0
Poletti, Mario. Iperalgebre su schiere valutanti. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 4, pp. 745-770. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_4_745_0/

[MC] I. Barsotti, Moduli canonici e gruppi analitici commutativi, Ann. Scuola Norm. Sup. in 13, 1959, pg. 303. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[MA] I. Barsotti, Metodi analitici per varietà abeliane in caratteristica positiva, Ann. Scuola Norm. Sup.: capp. 1,2 in 14, 1964, pg. 1; capp. 3,4 in 19, 1965, pg. 277; capp. 5 in 19 1965, pg. 481. | Zbl

[1] I. Barsotti, Varietà abeliane su corpi p-adici, Ist. Naz. Alta Mat., 1968, pg. 109. | Zbl

[2] M. Poletti, Su alcune strutture connesse alla teoria delle iperalgebre su schiere valutanti, Ann. Scuola Norm. Sup.: Vol. XXIII, (1969), pg. 509. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[3] C. Traverso, Sulla classificazione dei gruppi analitici commutativi, Ann. Scuola Norm. Sup.: Vol. XXIII, 1969, pg. 481. | Numdam | MR | Zbl