Su alcune strutture connesse alla teoria delle iperalgebre su schiere valutanti
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 3, pp. 509-523.
@article{ASNSP_1969_3_23_3_509_0,
     author = {Poletti, Mario},
     title = {Su alcune strutture connesse alla teoria delle iperalgebre su schiere valutanti},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {509--523},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 23},
     number = {3},
     year = {1969},
     zbl = {0182.54402},
     mrnumber = {280485},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_3_509_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poletti, Mario
TI  - Su alcune strutture connesse alla teoria delle iperalgebre su schiere valutanti
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 509
EP  - 523
VL  - Ser. 3, 23
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_3_509_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0182.54402
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=280485
LA  - it
ID  - ASNSP_1969_3_23_3_509_0
ER  - 
Poletti, Mario. Su alcune strutture connesse alla teoria delle iperalgebre su schiere valutanti. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 3, pp. 509-523. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_3_509_0/

[1] I. Barsotti, Varietà abeliane su corpi p-adici ; parte prima. Ist. Nazionale di Alta Matematica, Symp. Math., volume 1°, 1968. | Zbl 0184.46503

[2] I. Barsotti, Metodi analitici per varietà abeliane in caratteristica positiva. Capitoli 3, 4. Ann. Scuola Norm. Sup. di Pisa, Serie III, Vol. XIX, Fasc. III, 1965. | Numdam | Zbl 0132.41302