Théorèmes de trace et d'interpolation (II)
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 4, pp. 317-331.
@article{ASNSP_1960_3_14_4_317_0,
     author = {Lions, J. L.},
     title = {Th\'eor\`emes de trace et d'interpolation {(II)}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {317--331},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     number = {4},
     year = {1960},
     mrnumber = {151830},
     zbl = {0117.34202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_4_317_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lions, J. L.
TI  - Théorèmes de trace et d'interpolation (II)
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1960
SP  - 317
EP  - 331
VL  - 14
IS  - 4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_4_317_0/
LA  - fr
ID  - ASNSP_1960_3_14_4_317_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lions, J. L.
%T Théorèmes de trace et d'interpolation (II)
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1960
%P 317-331
%V 14
%N 4
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_4_317_0/
%G fr
%F ASNSP_1960_3_14_4_317_0
Lions, J. L. Théorèmes de trace et d'interpolation (II). Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 14 (1960) no. 4, pp. 317-331. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_4_317_0/

[1] G.H. Hardy-J.E. Littlewood-G. Polya Inequalities. Cambridge University Press, 1934. | Zbl

[1]E. Hille-. R.S. Phillips F'unctionnal Analysis and Semi groups. Amer. Math. Soc. Coll. Publ. XXXI (1957). | MR | Zbl

[1] J.L. Lions Théorèmes de trace et d'interpolation. (I), Annali della Sonola Norm. Sup. di Pisa, t. XIII (1959), p. 389-403. | Numdam | MR | Zbl

[2] Un théorème de traces; application. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 249 (1959), p. 2259-2261. | MR | Zbl

[3] Sur les espaces d'interpolation; dualité. A paraitre, Math. Scandinavioa.

[1] L. Schwartz Théorie des distributions à valeurs vectorielles. Annales Inst. Fourier. (I), t. VII, p. 1-141 (1957), (II), t. VIII, p. 1-209 (1958). | Numdam | Zbl

A. Zygmund [1] Trigonometric series. Second edition. Cambridge Univ. Press. 1959. t. I. | MR | Zbl