Estimations du type Nevanlinna pour les applications holomorphes de n dans n
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 30 (1997) no. 6, p. 797-819
@article{ASENS_1997_4_30_6_797_0,
     author = {Ounaies, Myriam},
     title = {Estimations du type Nevanlinna pour les applications holomorphes de $\mathbb {C}^n$ dans $\mathbb {C}^n$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 30},
     number = {6},
     year = {1997},
     pages = {797-819},
     doi = {10.1016/s0012-9593(97)89939-9},
     zbl = {0910.32028},
     mrnumber = {98g:32039},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1997_4_30_6_797_0}
}
Ounaies, Myriam. Estimations du type Nevanlinna pour les applications holomorphes de $\mathbb {C}^n$ dans $\mathbb {C}^n$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 30 (1997) no. 6, pp. 797-819. doi : 10.1016/s0012-9593(97)89939-9. http://www.numdam.org/item/ASENS_1997_4_30_6_797_0/

[1] E. Bedford, Survey of pluripotential theory, Several complex variables : Proceedings of the Mittag-Leffler Institute, 1987-1988, edited by J. E. Fornaess, Mathematical Notes 38, Princeton Univ. Press, 1993, p. 48-97. | MR 94b:32014 | Zbl 0786.31001

[2] L. Bieberbach, Beispiel zweier ganzer Funktionen zweier komplexer variablen, welche eine schlichte volumtreue Abbildung des ℝ4 auf einen Teil seiner selbst vermitteln (S. B. Preuss Akad. Wiss., vol. 14/15, 1933, p. 476-479). | JFM 59.0344.02 | Zbl 0007.21502

[3] S. Bochner et W. T. Martin, Several complex variables, Princeton University Press, 1948. | MR 10,366a | Zbl 0041.05205

[4] E. Bedford et B. A. Taylor, The Dirichlet problem for a complex Monge-Ampère equation (Inventiones Math., vol. 37, 1976, p. 1-44). | MR 56 #3351 | Zbl 0315.31007

[5] M. Cornalba et B. Shiffman, A counterexample to the “Transcendental Bezout problem” (Ann. of Math., vol. 96, 2, 1972, p. 402-406). | MR 47 #499 | Zbl 0244.32006

[6] J. P. Demailly, Mesures de Monge-Ampère et caractérisation géométrique des variétés algébriques affines, Mémoire de la SMF, n 19. Supplément au bulletin de la S.M.F., vol. 113, fascicule 2, 1985. | Numdam | MR 87g:32030 | Zbl 0579.32012

[7] P. G. Dixon et J. Esterle, Michael's problem and the Poincaré-Fatou-Bieberbach phenomenon (Bull. Amer. math. Soc (new series), vol. 15, 1986, p. 127-187). | MR 88d:46090 | Zbl 0608.32008

[8] P. Fatou, Sur les fonctions méromorphes de deux variables (C. R. Acad. Sc. Paris, vol. 175, 1922, p. 1030-1033). | JFM 48.0391.03

[9] L. Gruman, Value distribution for holomorphic maps in ℂn (Mathematische Annalen, vol. 245, 1978, p. 199-218). | MR 81h:32031 | Zbl 0421.32028

[10] L. Gruman, L'image d'une application holomorphe (Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, vol. 12, 1991, p. 75-100). | Numdam | MR 94a:32039 | Zbl 0749.32016

[11] M. Klimek, Pluripotential theory, Clarendon Press.

[12] P. Lelong et L. Gruman, Entire functions of several complex variables, Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, Tokyo.

[13] R. Nevanlinna, Analytic functions, Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York.

[14] M. Okada, Une estimation modifiée du type de Bezout pour les applications holomorphes équidimensionnelles entières de ℂn (C. R. Acad. Sc. Paris, vol. 291, Série A, 7 Juillet 1980, p. 35-37). | MR 82c:32025 | Zbl 0448.32002

[15] I. Ono, Analytic vector functions of several complex variables (J. Math. Soc. Japan, vol. 8, 1956, p. 216-246). | MR 19,951e | Zbl 0075.06602

[16] J. P. Rosay et W. Rudin, Holomorphic maps from ℂn to ℂn (Trans. Amer. math. Soc., vol. 310, 1988, p. 47-86). | MR 89d:32058 | Zbl 0708.58003

[17] J. P. Rosay et W. Rudin, Growth of volume in Fatou-Bieberbach regions (Publ. RIMS, Kyoto Univ., vol. 29, 1993, p. 161-166). | MR 93k:32045 | Zbl 0780.32002

[18] J. L. Stehlé, Plongements du disque dans ℂ² (Séminaire P. Lelong (Analyse) Lect. Notes Math., vol. 275, 1970, p. 119-130). | MR 53 #872 | Zbl 0245.32007

[19] A. Vitter, The lemma of the logarithmic derivative in several complex variables (Duke Math. J., vol. 44, 1970, p. 89-104). | MR 55 #5903 | Zbl 0361.32003