Sur un problème de crible et ses applications. II. Corrigendum et étude du graphe divisoriel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 28 (1995) no. 2, pp. 115-127.
@article{ASENS_1995_4_28_2_115_0,
     author = {Tenenbaum, G\'erald},
     title = {Sur un probl\`eme de crible et ses applications. {II.} {Corrigendum} et \'etude du graphe divisoriel},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {115--127},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 28},
     number = {2},
     year = {1995},
     doi = {10.24033/asens.1710},
     zbl = {0852.11048},
     mrnumber = {96e:11119},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1710/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tenenbaum, Gérald
TI  - Sur un problème de crible et ses applications. II. Corrigendum et étude du graphe divisoriel
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1995
DA  - 1995///
SP  - 115
EP  - 127
VL  - 4e s{\'e}rie, 28
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1710/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0852.11048
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=96e:11119
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1710
DO  - 10.24033/asens.1710
LA  - fr
ID  - ASENS_1995_4_28_2_115_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tenenbaum, Gérald
%T Sur un problème de crible et ses applications. II. Corrigendum et étude du graphe divisoriel
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1995
%P 115-127
%V 4e s{\'e}rie, 28
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1710
%R 10.24033/asens.1710
%G fr
%F ASENS_1995_4_28_2_115_0
Tenenbaum, Gérald. Sur un problème de crible et ses applications. II. Corrigendum et étude du graphe divisoriel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 28 (1995) no. 2, pp. 115-127. doi : 10.24033/asens.1710. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1710/

[1] P. Erdõs, R. Freud, et N. Hegyvári, Arithmetical properties of permutations of integers (Acta Math. Hungar. Vol. 41, 1983, p. 169-176). | MR | Zbl

[2] J. B. Friedlander, Integers free from large and small primes (Proc. London Math. Soc., 3e série, t. 33, 1976, p. 565-576). | MR | Zbl

[3] A. D. Pollington, There is a long path in the divisor graph (Ars Combinatoria, Vol. 16-B, 1983, p. 303-304). | MR | Zbl

[4] C. Pomerance, On the longest simple path in the divisor graph (Congressus Numerantium, Vol. 40, 1983, p. 291-304). | MR | Zbl

[5] E. Saias, Longueur maximale d'un chemin élémentaire du graphe divisoriel (C.R. Acad. Sci. Paris, Vol. 315, Série I, 1992, p. 507-509). | MR | Zbl

[6] G. Tenenbaum, Sur un problème de crible et ses applications (Ann. Sci. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 19, 1986, p. 1-30). | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: