Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une variété compacte
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 25 (1992) no. 6, pp. 617-627.
@article{ASENS_1992_4_25_6_617_0,
     author = {F\'elix, Yves and Tanr\'e, Daniel},
     title = {Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une vari\'et\'e compacte},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {617--627},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 25},
     number = {6},
     year = {1992},
     doi = {10.24033/asens.1661},
     mrnumber = {93m:55019},
     zbl = {0774.57021},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1661/}
}
TY  - JOUR
AU  - Félix, Yves
AU  - Tanré, Daniel
TI  - Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une variété compacte
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1992
SP  - 617
EP  - 627
VL  - 25
IS  - 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1661/
DO  - 10.24033/asens.1661
LA  - fr
ID  - ASENS_1992_4_25_6_617_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Félix, Yves
%A Tanré, Daniel
%T Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une variété compacte
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1992
%P 617-627
%V 25
%N 6
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1661/
%R 10.24033/asens.1661
%G fr
%F ASENS_1992_4_25_6_617_0
Félix, Yves; Tanré, Daniel. Sur l'homologie de l'espace des lacets d'une variété compacte. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 25 (1992) no. 6, pp. 617-627. doi : 10.24033/asens.1661. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1661/

Cited by Sources: