Leichtnam, Éric
Le problème de Cauchy ramifié
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4 : Tome 23 (1990) no. 3 , p. 369-443
Zbl 0717.35018 | MR 91k:35008 | 9 citations dans Numdam
doi : 10.24033/asens.1606
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASENS_1990_4_23_3_369_0

Bibliographie

[1] J. Björk, Ring of Differential Operators, North-Holland, Mathematical Library, 1979. Zbl 0499.13009

[2] O. Forster, Lectures on Riemann Surfaces, Graduate Texts in Mathematics, Springer-Verlag, 1981. MR 83d:30046 | Zbl 0475.30002

[3] M. Greenberg et J. Harper, Algebraic Topology, a First Course, Benjamin, (Math. Lect. Notes Ser., 1981). MR 83b:55001 | Zbl 0498.55001

[4] P. Griffiths et J. Harris, Principles of Algebraic Geometry, Wiley Interscience, 1978. MR 80b:14001 | Zbl 0408.14001

[5] Y. Hamada, J. Leray et C. Wagschal, Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples : Problème de Cauchy ramifié ; hyperbolicité partielle (J. Math. pures et appl., t. 55, 1976, p. 297-352). MR 55 #8572 | Zbl 0307.35056

[6] M. Kashiwara et P. Schapira, Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels dans le domaine complexe (Inventiones Mathematicae, t. 46, 1978, p. 17-38). MR 80a:58031 | Zbl 0369.35061

[7] C. Wagschal, Sur le problème de Cauchy ramifié (J. Math. pures et appl., t. 53, 1974, p. 147-164). MR 52 #3714 | Zbl 0265.35016

[8] C. Wagschal, Problème de Cauchy Analytique à données méromorphes (J. Math. pures et appl., t. 51, 1972, p. 375-397). MR 50 #784 | Zbl 0242.35016