Un théorème de théorie de la mesure, lié à deux théorèmes de Mokobodzki
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 15 (1982) no. 2, p. 391-397
@article{ASENS_1982_4_15_2_391_0,
     author = {Talagrand, Michel},
     title = {Un th\'eor\`eme de th\'eorie de la mesure, li\'e \`a deux th\'eor\`emes de Mokobodzki},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 15},
     number = {2},
     year = {1982},
     pages = {391-397},
     doi = {10.24033/asens.1430},
     zbl = {0504.28010},
     mrnumber = {84m:28008},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1982_4_15_2_391_0}
}
Talagrand, M. Un théorème de théorie de la mesure, lié à deux théorèmes de Mokobodzki. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 15 (1982) no. 2, pp. 391-397. doi : 10.24033/asens.1430. http://www.numdam.org/item/ASENS_1982_4_15_2_391_0/

[1] C. Dellacherie, Appendice à l'exposé de Makobodzki, [Séminaire de probabilité, XII, p. 509 (Lecture Notes in Math., p. 649)]. | Numdam

[2] C. Dellacherie, Capacités et processus stochastiques, Springer Verlag, 1972. | MR 56 #6810 | Zbl 0246.60032

[3] C. Graham et A. Maclean, A Multiplier Theorem for Continuous Measures (Studia Math., vol. XVI, 1980, p. 213-225). | MR 81k:43006 | Zbl 0354.43005

[4] C. Graham et A. Mc Gehee, Essay in Commutative Harmonic Analysis, Springer Verlag, 1979. | Zbl 0439.43001

[5] G. Mokobodzki, Ensembles à coupes dénombrables et capacités dominées par une mesure [Séminaire de Probabilités, XII, p. 491 (Lecture Notes in Math., n° 469)]. | Numdam | Zbl 0401.28002

[6] M. Talagrand, Somme vectorielle d'ensembles de mesure nulle (Ann. Int. Fourier, vol. XXVI, 1976, p. 137-172). | Numdam | MR 54 #10534 | Zbl 0295.28027