Lois polynomes et lois formelles en théorie des modules
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 80 (1963) no. 3, pp. 213-348.
@article{ASENS_1963_3_80_3_213_0,
     author = {Roby, Norbert},
     title = {Lois polynomes et lois formelles en th\'eorie des modules},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {213--348},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 80},
     number = {3},
     year = {1963},
     doi = {10.24033/asens.1124},
     zbl = {0117.02302},
     mrnumber = {28 #5091},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1124/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roby, Norbert
TI  - Lois polynomes et lois formelles en théorie des modules
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1963
DA  - 1963///
SP  - 213
EP  - 348
VL  - 3e s{\'e}rie, 80
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1124/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0117.02302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=28 #5091
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1124
DO  - 10.24033/asens.1124
LA  - fr
ID  - ASENS_1963_3_80_3_213_0
ER  - 
Roby, Norbert. Lois polynomes et lois formelles en théorie des modules. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 80 (1963) no. 3, pp. 213-348. doi : 10.24033/asens.1124. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1124/

Cité par Sources :