Problème aux limites pour un système parabolique d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 80 (1963) no. 2, p. 173-191
@article{ASENS_1963_3_80_2_173_0,
     author = {Pogorzelski, Witold},
     title = {Probl\`eme aux limites pour un syst\`eme parabolique d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 80},
     number = {2},
     year = {1963},
     pages = {173-191},
     doi = {10.24033/asens.1122},
     zbl = {0138.35202},
     mrnumber = {29 \#2541},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1963_3_80_2_173_0}
}
Pogorzelski, Witold. Problème aux limites pour un système parabolique d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 80 (1963) no. 2, pp. 173-191. doi : 10.24033/asens.1122. http://www.numdam.org/item/ASENS_1963_3_80_2_173_0/

[1] J. Petrovsky, Über das Cauchysche Problem für ein System linearer partieller Differentialgleichungen im Gebiete der nichtanalytischen Funktionen (Bull. Univ. Moscou, fasc. 7, 1938). | JFM 64.1156.02 | Zbl 0024.03702

[2] W. Pogorzelski, Étude de la matrice des solutions fondamentales du système parabolique d'équations aux dérivées partielles (Ricerche di Matem., Napoli, t. 7, 1958). | MR 21 #4300 | Zbl 0085.30903

[3] W. Pogorzelski, Propriétés des solutions du système parabolique d'équations aux dérivées partielles (Mathem. Scand., 1959). | Zbl 0085.31001

[4] W. Pogorzelski, Propriétés des intégrales généralisées de Poisson-Weierstrass et problème de Cauchy pour un système parabolique (Ann. Éc. Norm. Sup., Paris, t. 76, 1959). | Numdam | MR 21 #7361 | Zbl 0088.30102

[5] W. Pogorzelski, Sur certaines propriétés des intégrales analogues aux potentiels et un problème aux limites pour l'équation parabolique (Ricerche di Matem., Napoli, t. 10, 1961). | MR 26 #6605 | Zbl 0102.31403

[6] A. Piskorek, Propriété limite de la dérivée transversale d'un potentiel relatif au système parabolique (C. R. Acad. Sc., Paris, t. 254, 1962, p. 2283 ou Ricerche di Matem., Napoli, 1962). | Zbl 0109.07101

[7] A. Piskorek, Sur la continuité régulière d'une intégrale concernant la dérivée transversale du potentiel relatif au système parabolique [Ann. Pol. Mathem. sous presse)]. | Zbl 0178.12501

[8] J. Schauder, Der Fixpunktsatz in Funktionalräumen (Studia Mathematica, 1930). | JFM 56.0355.01