Sur les congruences de normales admettant une famille de 1 surfaces applicables sur une même surface réglée avec correspondance des génératrices
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 3, p. 263-298
@article{ASENS_1962_3_79_3_263_0,
     author = {Pylarinos, O.},
     title = {Sur les congruences de normales admettant une famille de $\infty ^{1}$ surfaces applicables sur une m\^eme surface r\'egl\'ee avec correspondance des g\'en\'eratrices},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 79},
     number = {3},
     year = {1962},
     pages = {263-298},
     doi = {10.24033/asens.1112},
     zbl = {0111.34604},
     mrnumber = {27 \#1883},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_3_263_0}
}
Sur les congruences de normales admettant une famille de $\infty ^{1}$ surfaces applicables sur une même surface réglée avec correspondance des génératrices. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 3, pp. 263-298. doi : 10.24033/asens.1112. http://www.numdam.org/item/ASENS_1962_3_79_3_263_0/