Sur des systèmes différentiels du second ordre dont l'intégrale générale est uniforme
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 77 (1960) no. 2, p. 123-144
@article{ASENS_1960_3_77_2_123_0,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Sur des syst\`emes diff\'erentiels du second ordre dont l'int\'egrale g\'en\'erale est uniforme},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 77},
     number = {2},
     year = {1960},
     pages = {123-144},
     doi = {10.24033/asens.1088},
     zbl = {0109.05702},
     mrnumber = {23 \#A371},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1960_3_77_2_123_0}
}
Garnier, René. Sur des systèmes différentiels du second ordre dont l'intégrale générale est uniforme. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 77 (1960) no. 2, pp. 123-144. doi : 10.24033/asens.1088. http://www.numdam.org/item/ASENS_1960_3_77_2_123_0/

[1] E. Goursat, Cours d'Analyse Mathématique, t. II, 7e éd., Gauthier-Villars, Paris, 1949, p. 565.

[2] Acta Math., t. 25, 1902, p. 1.

[3] Acta Math., t. 33, 1910, p. 1.

[4] C. R. Acad. Sc., t. 249, p. 1982-1986. | Zbl 0095.06502

[5] P. Painlevé, Bull. Soc. Math. Fr., t. 28, 1900, p. 214. | JFM 31.0337.03 | Numdam

[6] J. Chazy, Acta Math., t. 34, 1911, p. 358.

[7] L. Bianchi, Lezioni sulla teoria dei gruppi continui finiti di trasformazioni, Spoerri Pisa, 1918, p. 34. | JFM 46.0657.10