Sur certaines équations aux dérivées partielles du deuxième ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 2, p. 153-166
@article{ASENS_1958_3_75_2_153_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur certaines \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du deuxi\`eme ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 75},
     number = {2},
     year = {1958},
     pages = {153-166},
     doi = {10.24033/asens.1070},
     zbl = {0099.37105},
     mrnumber = {21 \#341},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_2_153_0}
}
Vincensini, Paul. Sur certaines équations aux dérivées partielles du deuxième ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 2, pp. 153-166. doi : 10.24033/asens.1070. http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_2_153_0/