Sur l'équation fonctionnelle de Riemann et la formule sommatoire de Poisson
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, p. 57-80
@article{ASENS_1958_3_75_1_57_0,
     author = {Kahane, Jean-Pierre and Mandelbrojt, Szolem},
     title = {Sur l'\'equation fonctionnelle de Riemann et la formule sommatoire de Poisson},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 75},
     number = {1},
     year = {1958},
     pages = {57-80},
     doi = {10.24033/asens.1066},
     zbl = {0086.06004},
     mrnumber = {21 \#4942},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_57_0}
}
Kahane, J.-P.; Mandelbrojt, Szolem. Sur l'équation fonctionnelle de Riemann et la formule sommatoire de Poisson. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, pp. 57-80. doi : 10.24033/asens.1066. http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_57_0/

[1] H. Hamburger, Ueber einige Beziehungen, die mit der Funktionalgleichung der Riemannschen ξ-Funktion äquivalent sind (Math. Ann., t. 85, 1922, p. 129-140). | JFM 48.1214.01

[2] S. Bochner et K. Chandrasekharan, On Riemann's functional equation (Ann. Math., t. 63, 1956, p. 336-360). | MR 18,19a | Zbl 0071.06601

[3] K. Chandrasekharan et S. Mandelbrojt, Sur l'équation fonctionnelle de Riemann C. R. Acad. Sc., t. 243, 1956, p. 2793-2796). | MR 18,19b | Zbl 0071.06602

[4] K. Chandrasekharan et S. Mandelbrojt, On Riemann's functional equation (Ann. Math., t. 66, 1956, p. 285-296). | MR 19,635i | Zbl 0082.05901

[5] L. Schwartz, Théorie des distributions, t. II, Paris.

[6] E. C. Titchmarsth, The Theory of the Riemann ξ-function, Oxford. | Zbl 0042.07901

[7] J. P. Kahane, Sur quelques problèmes d'unicité et de prolongement (Ann. Inst. Fourier, t. 5, 1953-1954, p. 39-130). | Numdam | Zbl 0064.35903

[8] J. P. Kahane, Sur les fonctions moyenne-périodiques bornées (Ann. Inst. Fourier, t. VII, 1957, p. 293-314). | Numdam | MR 21 #1489 | Zbl 0083.34401

[9] S. Agmon, On the singularities of a class of Dirichlet series (Bull. Res. Council of Israël, t. 3, 1954, p. 385-389). | MR 16,28f

[10] R. Paley et N. Wiener, Fourier transforms in the Complex-domain, Colloquium.