Un théorème sur l'intégrale de Laplace-Stieltjes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, p. 1-17
@article{ASENS_1958_3_75_1_1_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Un th\'eor\`eme sur l'int\'egrale de Laplace-Stieltjes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 75},
     number = {1},
     year = {1958},
     pages = {1-17},
     doi = {10.24033/asens.1062},
     zbl = {0144.36904},
     mrnumber = {20 \#4157},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_1_0}
}
Delange, Hubert. Un théorème sur l'intégrale de Laplace-Stieltjes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, pp. 1-17. doi : 10.24033/asens.1062. http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_1_0/