Problème aux limites aux dérivées tangentielles pour l'équation parabolique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, p. 19-35
@article{ASENS_1958_3_75_1_19_0,
     author = {Pogorzelski, Witold},
     title = {Probl\`eme aux limites aux d\'eriv\'ees tangentielles pour l'\'equation parabolique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 75},
     number = {1},
     year = {1958},
     pages = {19-35},
     doi = {10.24033/asens.1063},
     zbl = {0082.30801},
     mrnumber = {20 \#4085},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_19_0}
}
Pogorzelski, W. Problème aux limites aux dérivées tangentielles pour l'équation parabolique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, pp. 19-35. doi : 10.24033/asens.1063. http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_19_0/

[1] H. Poincaré, Mécanique céleste, vol. III, Paris, 1910.

[2] B. Hvédélidzé, Sur le problème aux limites de Poincaré (en russe) (C. R. Acad. S. S. S. R., 1941, p. 195-198).

[3] I. N. Vécoua, Problèmes aux limites dans la théorie des équations elliptiques (en russe) (C. R. Acad. Sc. S. S. S. R., 1940).

[4] W. Pogorzelski), Problème aux limites de Poincaré généralisé (Annales Polonici Mathematici, vol. 2, 1955). | MR 17,611b | Zbl 0071.09502

[5] W. Pogorzelski, Étude de la solution fondamentale de l'équation parabolique (Ricerche di Matematica, vol. 5, Napoli, 1956). | MR 18,47b | Zbl 0072.10301

[6] W. Pogorzelski, Propriétés des intégrales de l'équation parabolique (Annales Polonici Mathematici, vol. 5, 1957). | MR 21 #3656a

[7] W. Pogorzelski, Propriétés des dérivées tangentielles d'une intégrale de l'équation parabolique (Ricerche di Matematica, vol. 7, Napoli, 1957). | MR 20 #1845 | Zbl 0080.30601

[8] J. Schauder, Der Fixpunktsatz in Funktionalräumen (Studia Mathematica, vol. 2, 1930). | JFM 56.0355.01