Sur la répartition des sommets d'une ligne polygonale régulière non fermée
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 73 (1956) no. 3, pp. 283-355.
@article{ASENS_1956_3_73_3_283_0,
     author = {Descombes, Roger},
     title = {Sur la r\'epartition des sommets d'une ligne polygonale r\'eguli\`ere non ferm\'ee},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {283--355},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 73},
     number = {3},
     year = {1956},
     doi = {10.24033/asens.1047},
     zbl = {0072.03802},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1047/}
}
TY  - JOUR
AU  - Descombes, Roger
TI  - Sur la répartition des sommets d'une ligne polygonale régulière non fermée
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 283
EP  - 355
VL  - 3e s{\'e}rie, 73
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1047/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0072.03802
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1047
DO  - 10.24033/asens.1047
LA  - fr
ID  - ASENS_1956_3_73_3_283_0
ER  - 
Descombes, Roger. Sur la répartition des sommets d'une ligne polygonale régulière non fermée. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 73 (1956) no. 3, pp. 283-355. doi : 10.24033/asens.1047. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1047/

Cité par Sources :