Algèbre des relations de congruence
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947), p. 339-368
@article{ASENS_1947_3_64__339_0,
     author = {Chatelet, Albert},
     title = {Alg\`ebre des relations de congruence},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 64},
     year = {1947},
     pages = {339-368},
     doi = {10.24033/asens.953},
     zbl = {0034.16004},
     mrnumber = {10,181d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1947_3_64__339_0}
}
Châtelet, Albert. Algèbre des relations de congruence. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947) pp. 339-368. doi : 10.24033/asens.953. http://www.numdam.org/item/ASENS_1947_3_64__339_0/