Sur l'existence des solutions du problème de représentation conforme de Helmholtz. Cas des arcs sans tangente
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 63  (1946), p. 161-184
@article{ASENS_1946_3_63__161_0,
     author = {Kravtchenko, Julien},
     title = {Sur l'existence des solutions du probl\`eme de repr\'esentation conforme de Helmholtz. Cas des arcs sans tangente},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 63},
     year = {1946},
     pages = {161-184},
     doi = {10.24033/asens.935},
     zbl = {0063.03348},
     mrnumber = {9,312a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1946_3_63__161_0}
}
Kravtchenko, Julien. Sur l'existence des solutions du problème de représentation conforme de Helmholtz. Cas des arcs sans tangente. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 63 (1946) , pp. 161-184. doi : 10.24033/asens.935. http://www.numdam.org/item/ASENS_1946_3_63__161_0/