Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaire, hermitien gauche et quadratique dans un champ de galois
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 50 (1933), p. 217-243
@article{ASENS_1933_3_50__217_0,
     author = {S\'eguier, J. A. de},
     title = {Les substitutions d'ordre 2 des groupes lin\'eaire, hermitien gauche et quadratique dans un champ de galois},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 50},
     year = {1933},
     pages = {217-243},
     doi = {10.24033/asens.830},
     zbl = {0009.15502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1933_3_50__217_0}
}
De Séguier. Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaire, hermitien gauche et quadratique dans un champ de galois. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 50 (1933) pp. 217-243. doi : 10.24033/asens.830. http://www.numdam.org/item/ASENS_1933_3_50__217_0/